c-wuerfe

 

Wurfmeldungen Sheltie

  • WT: 19.05.2019, 2/3
    of Silver-Shadow, Ursula Langer, Am Esch 6, 36355 Grebenhain OT Bermuthshain
    Tel.: 06644/1704
    www.silver-shadow.de
    Ch. Erasmus Ornatus Niger de Via Balaena x Ch. Alesita Blue of Silver-Shadow
  • WT: 25.05.2019, 3/2
    from Shamrock River, Evelyn & Rabea Engel, Alsfelder Str. 104, 35274 Kirchhain
    Tel.: 06447/6685
    Ch. Gassimou vom Schafhügel x Pearlies Perlchen from Shamrock River
  • WT: 26.05.2019, 3/0
    of Silver-Shadow, Ursula Langer, Am Esch 6, 36355 Grebenhain OT Bermuthshain
    Tel.: 06644/1704
    www.silver-shadow.de
    Ch. Amberblaze Dreams `N´ Hopes x Ch. Katjuschka of Silver-Shadow
  • WT: 30.05.2019, 3/1
    from little Robin Hood, Irmgard & Veronika Berndt, Parkstr. 14, 85445 Schwaig
    Tel.: 08122/902074
    http://www.shelties-berndt.de
    Ch. Lavika London Look x Don’t stop me from little Robin Hood
  • WT: 01.06.2019, 0/3
    vom Ohmtalteufel, Beate & Udo Alexander, Finkhorster Berg 1, 22952 Lütjensee
    Tel.: 04154/795987
    Laureate Musical Ride x Quail quest of hope vom Ohmtalteufel
  • WT: 04.06.2019, 2/2
    from Shamrock River, Evelyn & Rabea Engel, Alsfelder Str. 104, 35274 Kirchhain
    Tel.: 06447/6685
    Avoca’s Apple Of My Eye x Reggae Reena from Shamrock River
  • WT: 05.06.2019, 0/1
    Comedy's, Heike Dette, Bundesstr. 31, 38312 Börßum OT Seinstedt
    Tel.: 05334/1057
    detteseinstedt.de
    Moonnala Checkmate x Comedy's Zoramia-Grey
  • WT: 06.06.2019, 3/2
    from Shamrock River, Evelyn & Rabea Engel, Alsfelder Str. 104, 35274 Kirchhain
    Tel.: 06447/6685
    Ch. Buehneman’s Built To Last x Casidi Team Skyfall
  • WT: 09.06.2019 (erwartet)
    vom Salzaspring, Barbara Wagner, Auf der Hard 4 (Niedersachswerfen), 99768 Harztor
    Tel.:
    Ch. Klein Zingo Boy vom Salzaspring x Ch. Wusel little Girl vom Salzaspring
  • WT: 11.06.2019, 2/1
    vom Erkelenzer Land, Angela Immeln, Hellenstr. 16, 41812 Erkelenz
    Tel.: 02164/4244
    Ch. Amberblaze Day Dreamer x Myline’s Sunshine Eye
  • WT: 11.06.2019 (erwartet)
    vom Klostertal, Acki Krostewitz, Außerhalb 9, 55278 Dalheim
    Tel.: 06249/8123
    http://www.gestuet-ostertal.com/
    Avoca’s Apple Of My Eye x Joyful Judy vom Klostertal
  • WT: 12.06.2019, 3/1
    Onyx River, Daniela Schmid, Bayerwaldstr. 5, 94154 Neukirchen v. W.
    Tel.:
    Ch. Ketrin’s Macho Boy x Effey Snezny tygr
  • WT: 12.06.2019 (erwartet)
    vom Erkelenzer Land, Angela Immeln, Hellenstr. 16, 41812 Erkelenz
    Tel.: 02164/4244
    Blue Witch I Love Oslo x Ch. Tip Top Tosca vom Erkelenzer Land
  • WT: 14.06.2019, 2/2
    zur Lewitzperle, Ulf-Peter Buß, Parchimer Str. 3, 19372 Matzlow
    Tel.: 038726/20035
    www.lewitzperle.de
    Ch Lütt Cuno Shadow vom Reiterwappen x Lütt Baja vom Reiterwappen
  • WT: 20.06.2019 (erwartet)
    vom Erkelenzer Land, Angela Immeln, Hellenstr. 16, 41812 Erkelenz
    Tel.: 02164/4244
    Ch. Lord Kevin De La Vallee Des Noyeres x Ch. Pretty Princess vom Erkelenzer Land
  • WT: 21.06.2019, 4/0
    Kreuzelberg's, Barbara Woda, Wattkopfweg 7, 76275 Ettlingen
    Tel.: 07243/78310
    Uncle Sam vom Berwangen x Kreuzelberg's Rhapsody
  • WT: 25.06.2019, 0/3
    High Glen, Elisabeth & Burkhard Grütt, Annenstr. 43, 33332 Gütersloh
    Tel.: 05241/28036
    Ch. Fancy Design The Sprightly Twinkle x High Glen Lovely Samantha
  • WT: 30.06.2019, 2/2
    Beutlin's, Annette & Nadine Verkerk, Georg-Klasmann-Str. 5, 49767 Twist
    Tel.: 05936/6570
    Ch. Eros von der Sheltieban.de x Taiga Qui Gagnent Touts Les Coeurs
  • WT: 10.07.2019, 3/1
    vom Klingenteich, Carsten Wilkening, Klingenteichstr. 19 C, 69117 Heidelberg
    Tel.: 06221/658457
    Ch. Charming Curtis The Pride of Rough's x Elly Blacky vom Klingenteich
  • WT: 11.07.2019, 2/2
    Fairyglen, Elisabeth und Norbert Bögner, Holunderweg 21, 38300 Wolfenbüttel
    Tel.: 05331/68850
    Ch. Paint It Black of Silver-Shadow x Fairyglen Alix Blue Solitaire
  • WT: 12.07.2019, 3/0
    from Smokies Dreams, Ursula Rauch, Kutzmühle 1, 79418 Schliengen-Liel
    Tel.: 07635/3582
    James high Class of Pretty Countess x Ch. Farina Lady from Smokies Dreams
  • WT: 13.07.2019, 1/2
    from Little Lemuria, Heike Thomschke, Untere Heidestr. 71, 44793 Bochum
    Tel.: 0234/3383788
    Ch. Buehneman’s Built To Last x Holly from Little Lemuria
  • WT: 17.07.2019, 2/2
    of snowballgarden, Egon Jendreizek, Keilbügerl 10, 93449 Waldmünchen
    Tel.: 09972/4295
    Montana’s Spirit Knockout Kid x Bright Saphira with power and passion
  • WT: 19.07.2019, 2/2
    of Wonderful smile, Beate & Norbert Wichmann, Carl-Zeiss-Str. 47, 33334 Gütersloh
    Tel.: 05241/701181
    Black Magic of Wonderful smile x Happy Hazel vom Erkelenzer Land
  • WT: 19.07.2019, 4/3
    vom Wisserbachtal, Gertrud Solbach, Hufe 1, 57537 Wissen
    Tel.: 02742/71953
    Lovesome Christian World-Sheltie x Lena vom Wisserbachtal
  • WT: 22.07.2019, 1/6
    of Desert Meadow, Nadine Witt, Berliner Str. 21, 34376 Immenhausen
    Tel.: 0173/2674752
    http://www.shelties-of-desert-meadow.de/
    Käpäläkoplan Flip x Enlightening the World of Desert Meadow
  • WT: 29.07.2019 (erwartet)
    von der Sheltieban.de, Silke Dirkes, Am Hüttenkrug 12, 31535 Neustadt
    Tel.: 05034/879540
    www.von-der-sheltieban.de
    Moonnala Checkmate x Chilly von der Sheltieban.de
  • WT: 29.07.2019, 2/0
    vom Adlungsgarten, Christiane Schulze, Triebsandstr. 196, 99628 Guthmannshausen
    Tel.: 036373/994800
    Ch. Warlock blue Sky vom Ohmtalteufel x Eliza in Black vom Adlungsgarten
  • WT: 15.08.2019 (erwartet)
    vom Wisserbachtal, Gertrud Solbach, Hufe 1, 57537 Wissen
    Tel.: 02742/71953
    L’ete Sera Latino des Lutins de Cassiopee x Franzi vom Wisserbachtal
  • WT: 03.09.2019 (erwartet)
    Spirit of Blizzard's, Maria Puszalowski, Boshamerweg 34, 45329 Essen
    Tel.: 0201/345794
    Laureate Musical Ride x Spirit of Blizzard's Faylee True Color
  • WT: 03.09.2019 (erwartet)
    Tir Asleen's, Bettina & Bernd Weller, Im Steinkampe 2, 38110 Braunschweig
    Tel.: 05307/2384
    Mount Heaven Autumn Dark Berry x Tir Asleen's Icy Ice Flower
  • WT: 06.09.2019 (erwartet)
    vom Vehnemoor Land, Petra Potthin, Kuckucksweg 3, 26188 Edewecht-Wittenberge
    Tel.: 04409/9728840
    Moonnala Checkmate x Eevi blue vom Vehnemoor Land
  • WT: 06.09.2019 (erwartet)
    from my Little Crazy Heart, Annemarie Klimpel, Hartgasse 40, 84453 Mühldorf
    Tel.: 08631/13464
    Ch. Gassimou vom Schafhügel x Ch Blue Samira The Pride of Rough's
  • WT: 15.09.2019 (erwartet)
    von der Schmarre, Arno Fehlberg, Güstebieser-Loose 15, 16259 Neulewin
    Tel.: 033452/3509
    Ch. Laurence vom Birkenwappen x Ciska von der Schmarre
  • WT: 16.09.2019 (erwartet)
    vom Ohmtalteufel, Beate & Udo Alexander, Finkhorster Berg 1, 22952 Lütjensee
    Tel.: 04154/795987
    Ch. Lavika London Look x Aim a fame Abigail vom Ohmtalteufel
  • WT: 17.09.2019 (erwartet)
    Magical Heartbreakers, Diana & Nina Mathias, Imhoffstr. 19, 82294 Günzlhofen/Oberschweinbach
    Tel.: 08145/2759664
    Blue Witch Like A Prayer x Kimberley aus dem 5-Seen-Land
  • WT: 18.09.2019 (erwartet)
    Sarah's Dream, Sarah Böhm, Doktorgasse 11, 84172 Buch am Erlbach
    Tel.: 08709/5079949
    Tequila vom Affinger Bach x So far so good's Berta
  • WT: 19.09.2019 (erwartet)
    Magical Heartbreakers, Diana & Nina Mathias, Imhoffstr. 19, 82294 Günzlhofen/Oberschweinbach
    Tel.: 08145/2759664
    Ch. Lovesome Xeon x Magical Heartbreakers Mocca
  • WT: 26.09.2019 (erwartet)
    vom Streitholz, Hella Seifert, Katersdobersdorf 6, 06722 Wetterzeube
    Tel.: 034425/22183
    Frisko von Hauschteckslust x Lucie vom Birkenwappen
  • WT: 28.09.2019 (erwartet)
    von der Taffingsmühle, Ramona Peters, Am Taffingsweiher 9, 66740 Saarlouis-Picard
    Tel.: 06831/42767
    Ch. Amberblaze Day Dreamer x Holly Sweet Girl von der Taffingsmühle
  • WT: 01.10.2019 (erwartet)
    Fairyglen, Elisabeth und Norbert Bögner, Holunderweg 21, 38300 Wolfenbüttel
    Tel.: 05331/68850
    Comedy's Black Greco x Fairyglen Dawn
  • WT: 02.10.2019 (erwartet)
    from Smokies Dreams, Ursula Rauch, Kutzmühle 1, 79418 Schliengen-Liel
    Tel.: 07635/3582
    Ch. Lovesome Xeon x Art Felicity Venezuela
  • WT: 02.10.2019 (erwartet)
    Amberblaze, Dr. Gabriele Recker, Im Gärtchen 1, 55444 Seibersbach
    Tel.: 06724/6037462
    Ch. Stevlyn Coppersmith at Malaroc x Amberblaze Chase The Flame
  • WT: 04.10.2019 (erwartet)
    My Greatest Delight, Cornelia Günther, Spettinger Str. 34 A, 86399 Bobingen
    Tel.: 08203/9639366
    Benji from my Little Crazy Heart x Keira of Perfect Dream
  • WT: 09.10.2019 (erwartet)
    So far so good's, Astrid Thürnau, Holzgasse 28, 53902 Bad Münstereifel
    Tel.: 02253/958999
    Ch. Amberblaze Day Dreamer x So far so good's Ahmilia
  • WT: 10.10.2019 (erwartet)
    with heart and cleverness, Angelika Kramer, Birkenweg 3, 94209 Regen
    Tel.: 09921/7222
    Montana’s Spirit Knockout Kid x Quinta vom Peraloh
  • WT: 12.10.2019 (erwartet)
    von der Saarhöhe, Irene Pieczarek, Grühlingstr. 47, 66280 Sulzbach
    Tel.: 06897/1717799
    L’ange Gardien Des Romarins de Mayerling x Ch. Jill von der Saarhöhe